News logo
Saturday 23rd November 2019

কমলগঞ্জে ২৯ ঘন্টা পর বিদ্যুৎ সরবরাহ স্বাভাবিকএপ্রিল ৩০, ২০১৫ | ২১:২০:৫১

কমলগঞ্জ প্রতিনিধি ঃ বুধবার (২৯ এপ্রিল) বেলা একটায় ঝড়ের তান্ডবে টাওয়ার সহ বৈদ্যুতিক খুঁটি ভেঙ্গে তার ছিড়ে বিদ্যুৎ বিপর্যয় হয়েছিল। টানা দুই দিনে ক্ষতিগ্রস্ত লাইন মেরামত করে ২৯ ঘন্টা পর কমলগঞ্জে বিদ্যুৎ সরবরাহ স্বাভাবিক হয়েছে। প্রবল বর্ষণের সাথে মাত্র ১০ সেকেন্ড স্থায়ী ঝড়ে বসত ঘর বিধ্বস্ত, গাছপালা ভেঙ্গে ও বৈদ্যুতিক লাইনের ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছিল। মৌলভীবাজার পল্লী বিদ্যুৎ সমিতি (পবিস) কমলগঞ্জ জোনাল কার্যালয় সূত্রে জানা যায়, বুধবারের ঝড়ের আঘাতে কুলাউড়া এলাকায় নতুন করে ৩৩ হাজার কেভি প্রধান বিদ্যুৎ লাইনের ৫টি টাওয়ার ও ৮টি খুঁটি ভেঙ্গে গেলে বুধবার বেলা সাড়ে ১২টা থেকে কমলগঞ্জে বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ থাকে। পবিস কমলগঞ্জ জোনালের ডিজিএম প্রকৌশলী এম হাসনাত হাসান বলেন, ঝড়ের আঘাতটি ছিল ব্যাপক। বুধবার বেলা দ্টুার পর থেকে বিদ্যুৎকর্মীরা ক্ষতিগ্রস্ত এলাকায় মেরামত কাজ করে বৃহস্পতিবার (৩০ এপ্রিল) বিকাল সাড়ে চারটায় ২৯ ঘন্টা পর ৩৩ হাজার কেভি লাইনে বিদ্যুৎ সরবরাহ স্বাভাবিক হলে কমলগঞ্জে বিদ্যুৎ সরবরাহ শুরু হয়।

Top